№ 1 (2020)

март


Обложка

Уважаемые коллеги!

Приветствую вас на страницах первого в начавшемся десятилетии выпуска журнала «Политравма/Polytrauma». Мы, как всегда, стараемся не стоять на месте и постоянно расширять возможности продвижения авторских публикаций на страницах нашего журнала.
На сегодняшний день журнал «Политравма/Polytrauma» входит в международную базу данных «Scopus», что открывает хорошие перспективы повышения уровня цитируемости для наших авторов в международных системах. Редакционная коллегия журнала, в свою очередь, стремится поддерживать высокие стандарты преподнесения материала, обеспечивая достаточный уровень интересных публикаций, привлекая отечественных и зарубежных авторов, поддерживая перспективные научные разработки молодых исследователей.
Нельзя забывать и о том, что в современном мире информационное пространство давно не имеет границ. Мобильность и доступность – главные плюсы современного формата распространения и получения информации.
Хотим обратить внимание авторов на то, что теперь статьи в журнале «Политравма/Polytrauma» публикуются с использованием цифрового идентификатора объекта – DOI (Digital object identifier). Это современный стандарт обозначения предоставления информации в сети Интернет, который в настоящее время является наиболее надежным и всемирно признанным средством идентификации и поиска научных данных, размещенных в сети Интернет. Редакция также имеет возможность присвоить идентификатор материалам, опубликованным ранее 2020 года.
Мы рады продолжению сотрудничества в новом году, благодарны за доверие к нашему журналу и участие в создании каждого номера. Надеюсь, на страницах сегодняшнего номера вы найдете еще больше важной и актуальной информации.

 С наилучшими пожеланиями,
Главный редактор, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, академик РАЕН  В.В. Агаджанян