№ 4 (2022)

декабрь


Обложка

Уважаемые коллеги!

Этим выпуском журнала «Политравма/Polytrauma» мы завершаем рабочий 2022 год, который, как всегда, был очень продуктивным и богатым на интересные исследования и перспективные разработки, посвященные теоретическим и клиническим проблемам политравмы.

Хочу поблагодарить всех авторов, выбравших наше издание в качестве площадки для публикации своих исследований и представивших работы на высоком научном уровне, рецензентов и членов редакционной коллегии – за грамотную и всестороннюю оценку и отбор статей, соблюдение международных стандартов публикации материалов. Надеюсь, такая сплоченная совместная работа позволит в дальнейшем сделать журнал еще более полезным и интересным для наших авторов и читателей.

В преддверии нового 2023 года спешу также поделиться замечательной новостью: Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары возобновляет проведение на своей базе ежегодных научно-практических конференций, посвященных актуальным вопросам здравоохранения. Поэтому 19-20 мая 2023 года в городе Ленинске-Кузнецком состоится XXIII Всероссийская научно-практической конференция, посвященная 30-летию Центра охраны здоровья шахтеров «Многопрофильная больница: инновационные решения». Для специалистов самых разных направлений это прекрасная возможность обмена опытом разработки и применения новейших медицинских технологий, которые на протяжении последних лет становятся все более впечатляющими и одновременно более доступными для наших пациентов,  помогают улучшить качество жизни огромного количества людей.

Первый выпуск журнала «Политравма/Polytrauma» будет приурочен к предстоящей конференции, и прием статей в него уже открыт на нашем сайте https://poly-trauma.ru. А подробнее с условиями участия можно познакомиться в анонсе на страницах этого номера.

Дорогие коллеги, оставайтесь с нами и в новом году! Позвольте  пожелать  всем  счастья,  успехов,  благополучия, здоровья вам и вашим близким!

 С наилучшими пожеланиями,
Главный редактор, Заслуженный врач РФ,
д. м. н., профессор, академик РАЕН В. В. Агаджанян

Номер выпущен при финансовой поддержке АО «СУЭК»