№ 2 (2020)

июнь


Обложка

Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать вас на страницах журнала «Политравма/Polytrauma».

Сегодняшний номер выходит в непростой ситуации, когда всё медицинское сообщество мобилизовано на  борьбу с новой коронавирусной инфекцией и работает в  режиме постоянной готовности.

Поэтому, прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в создании этого выпуска – авторов, рецензентов, членов редакционной коллегии и редакционного совета – за то, что в таких непростых условиях вы не останавливаете научно-исследовательскую работу, стремитесь совершенствовать знания, обмениваться опытом и продолжаете внедрять новейшие технологии во благо здоровья пациентов.

Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать перспективные научные разработки современных исследователей и обеспечивать высокие стандарты преподнесения материала. В этот номер мы отобрали к опубликованию наиболее значимые и актуальные статьи, клинические наблюдения, научно-практические материалы и надеемся, что они будут полезны широкому кругу наших читателей.

Хочу также поздравить всех с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Этот праздник – символ признательности и уважения тем, кто делом своей жизни выбрал медицину, ведь эта профессия требует высокого мастерства, постоянного совершенствования и огромной самоотдачи.  Уверен, что мы достойно пройдем все испытания, вкладывая свои знания, опыт и энергию в решение возложенных на нас задач.

Желаю новых профессиональных свершений,  крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!  

С наилучшими пожеланиями,
Главный редактор, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, академик РАЕН
                             В.В. Агаджанян