№ 4 (2019)

декабрь


Обложка

Уважаемые коллеги!

Уже 13 лет на страницах журнала «Политравма/Polytrauma» мы успешно систематизируем современные научные и практические данные по междисциплинарным проблемам политравмы. Журнал входит в действующий Перечень основных изданий, рекомендованных ВАК для опубликования результатов диссертационных работ на соискание ученой степени доктора и кандидата медицинских наук. С июля 2016 г. журнал «Политравма/Polytrauma» включен в международную реферативную базу данных SCOPUS.  

Сегодня, на фоне высокой конкурентности журналов и пристального внимания экспертных советов,  для нас особенно важно продолжать формировать достойный авторитет среди изданий как российского, так и международного уровня. Редакция ставит своей задачей еще более тщательно подходить к отбору статей и привлекать к созданию и рецензированию материалов специалистов, имеющих высокую публикационную активность.

Мы стремимся сохранить высокие стандарты преподнесения материала, представляющего потенциальный интерес и актуальность для нашей широкой аудитории, для ученых и практикующих врачей не только в России, но и за рубежом. В связи с чем накануне нового года редакция публикует новые «Правила для авторов», которые одновременно могут служить опорной схемой для написания статей. Мы еще раз обращаем внимание авторов на необходимость не просто структурировать предлагаемые материалы, а представлять свое исследование в соответствии с действующими международными стандартами по оформлению дизайна исследования.

С нового года редакция также переходит в электронный режим работы. Все статьи будут приниматься на сайте журнала www.poly-trauma.ru, где, кроме того, можно отследить все этапы нашей работы с материалами, узнать отзывы о статье и ее рейтинг, а также получить еще много полезной актуальной информации.

Завершая очередной год работы, хочется сказать большое спасибо всем авторам, предоставившим свои научные материалы для публикации, за внимание и доверие к нашему журналу, членам редакционной коллегии и редакционного совета – за профессиональную и слаженную работу.

Накануне нового 2020 года желаю всем нашим читателям и авторам здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности. Оставайтесь с нами и в новом году!

 

 С наилучшими пожеланиями,

Главный редактор, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, академик РАЕН                                            В.В. Агаджанян